Заместитель начальника генштаба вооруженных сил Беларуси генерал-майор Руслан Косыгин угрожает Польше ракетными ударами в ответ на «провокации Запада».
По его словам, в случае реализации Западом каких-либо замыслов именно Польша с ее военной инфраструктурой станет первоочередной целью для удара, передает «БЕЛТА».
«Территория Польши, как, впрочем, и стран Балтии, превращается в полигон, на территории которого США планируют развязать в Европе еще один кровавый конфликт против Российской Федерации и ее союзников», – заявил он.
Косыгин также поделился фантазиями, что некоторые политики Польши хотят инициировать «возвращение так называемых исконно польских земель, подразумевая западные регионы Украины и Беларуси».
Генерал также сказал, что якобы Вашингтон и Брюссель планируют в кратчайшие сроки создать группировки войск «для их возможного применения на соответствующих операционных направлениях, а также всестороннего обеспечения их действий. По сути, это подготовка к ведению военных действий на восточном направлении».
В случае начала конфликта территория Польши с ее военной инфраструктурой становится первоочередным объектом удара, а именно центры принятия решений, элементы системы управления, пункты постоянной дислокации национальных вооруженных сил, арсеналы и базы, а также критически важные объекты их экономики и транспортной. инфраструктуры», – отметил он.
Косыгин также подчеркнул, «ответ будет мгновенным».
«Именно по ним будут нанесены удары, если только они попытаются разговаривать с нашим государством с позиции силы», – пригрозил Косыгин.







