Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал президента РФ Владимира Путина изгоем.
При этом он призвал участников G20 не бойкотировать саммит, куда пригласили Путина. Джонсон сказал об этом во время поездки на саммит НАТО, передает Bloomberg.
Премьера удивит, если Путин приедет на саммит G20 в ноябре.
«Я думаю, что он вряд ли поедет по разным причинам», – сказал Джонсон журналистам.
Он считает, что если западные страны не приедут на саммит, просто оставят слово России и Китая.
«Если вы покидаете что-то вроде G20, вы рискуете просто передать возможность пропаганды другим», – сказал он.







