Президент Владимир Зеленский отреагировал на решение саммита Европейского союза, согласовавшего статус кандидата на вступление в блок для Украины.
«Искренне приветствую решение лидеров ЕС предоставить Украине статус кандидата. Это уникальный и исторический момент в отношениях Украины и ЕС», – написал глава государства.
Зеленский поблагодарил главу Европейского Совета Шарля Мишеля, президенту Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляен и лидеров ЕС за поддержку.
«Будущее Украины в ЕС», – заявил.
«Это победа. Ждали 120 дней и 30 лет. А потом победим врага и будем отдыхать. А может сначала отстроим Украину, а потом уже отдохнем. А может даже победим, отстроим, вступим в ЕС и потом будем отдыхать. А может и не будем отдыхать. Хотя нет, дети обидятся. Но точно победим», – сказал президент в видеообращении.







