Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что «совершенно необходимо» говорить с президентом страны-агрессора Российской Федерации Владимиром Путиным.
Об этом Шольц сказал в интервью DPA.
«Совершенно необходимо говорить с Путиным, и я продолжу это делать, как и президент Франции», — заявил канцлер.
«Когда я говорю с Путиным, я говорю, например, те же вещи, что и вам: пожалуйста, поймите, что никакого продиктованного мира не будет. И если вы думаете, что можете украсть землю, а потом надеяться, что времена изменятся и все станет, как и было, вы ошибаетесь», — рассказал Шольц.
Санкции, введенные против Российской Федерации еще в 2014 году, действуют, и они не исчезнут, «если не будет честного мира», сказал канцлер.
«То есть мира, который хорош для народа Украины, для парламента и приемлем для президента Украины», — добавил.







