Из Донецка выгонят российских оккупантов, а на «Донбасс Арене» будут играть команды мирового уровня.
Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении.
«Сегодня оккупанты выпустили абсолютно сумасшедшую новость, что якобы они готовятся объединить какие-то футбольные клубы со всех оккупированных территорий в один псевдочемпионат. Причем из Донецка, Луганска, Херсона, Мелитополя, Крыма. Даже с части территорий Грузии. Просто издевательства оккупантов над людьми, которые все прекрасно помнят», – сказал.
10 лет тому назад Донецк был развитым, сильным городом, напомнил президент.
«А потом пришла Россия, принесла неадекватного уровня идеи. И теперь это город призрак, который потерял большинство людей, тысячи жизней и все перспективы», — сказал Зеленский.
«Только возвращение Украины, которое обязательно будет, только наш флаг, только украинский закон будут означать для этих городов, территорий нормальную жизнь снова. Жизнь, которая там была — мирная, безопасная. И конечно новые матчи команд мирового уровня на «Донбасс Арене» , — заявил президент.
10 лет назад в этот день начался Евро-2012, напомнил Зеленский.
«Матчи проводились в разных городах наших двух стран и, в частности, в Донецке, на Донбасс-Арене. Прошло всего 10 лет — а такое впечатление, что это было в другом мире», — сказал.







