Президент США Джо Байден на саммитах G7 и НАТО будет говорить о поддержке Украины.
На саммитах поднимут тему совместных усилий в поддержку Украины в условиях российской агрессии, говорится в официальном сообщении Белого дома.
«Президент и лидеры G7 обсудят ряд наиболее актуальных глобальных проблем, включая непоколебимую поддержку G7 демократической, суверенной и процветающей Украины, устойчивость экономики и демократии, преодоление климатического кризиса, развитие инфраструктуры, глобальную безопасность здравоохранения, а также продовольственный и энергетический кризис, вызванный захватнической войной России», — говорится в сообщении.
Во время саммита НАТО в Мадриде мировые лидеры одобрят новую Стратегическую концепцию. По ней будут трансформировать НАТО для усиления безопасности.
Встреча лидеров стран G7 должна пройти 26-28 июня в Германии. Саммит НАТО пройдет 28-30 июня в Мадриде.







