В оккупированном Россией Крыму самопровозглашенная «власть» распорядилась прекратить прием гражданского населения в медучреждениях, чтобы освободить койки для раненых российских захватчиков.
Интенсивно проводится сбор донорской крови, сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины утром 29 мая.
«Противник продолжает нести потери. В том числе и санитарные, что обуславливает необходимость создавать дополнительные возможности предоставления медицинской помощи», — пояснило командование.
Между тем, в непризнанном Приднестровье продолжаются ограничительные мероприятия: усиленная проверка инфраструктуры, транспорта и граждан. Также ужесточили контроль за использованием автомобилей оборудованных спецсредствами, по данным Генштаба.
«На Бессарабском направлении ситуация существенных изменений не претерпела», — добавили там.







