В Польше решили расторгнуть соглашения на поставку газа из России.
Ее завершения ждать не будут. Об этом сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак в Telegram.
Также Польша отказалась платить за энергоресурс в рублях, как того потребовала РФ.
Польша планировала отказаться от российского газа до конца 2022 года. Соглашение действовало с 1993 года, однако теперь было принято резолюции об их досрочном разрыве.







