Россияне пытаются разрушить логистику в Украине, потому что не могут победить на поле боя. Именно поэтому бьют по железнодорожной инфраструктуре.
Так прокомментировал глава Офиса президента Андрей Ермак очередной ракетный обстрел Днепра в Тelegram.
«Россия продолжает обстрелы железнодорожной инфраструктуры. Они хотят остановить страну, но это не удается благодаря храбрости наших воинов, железнодорожников, дорожников и всех украинцев», — написал он.
По его словам, страна-агрессоре продолжает воевать с мирными людьми.
«Удары наносятся по центральным частям городов — вчера (3 мая) раз пострадал парк Горького в Харькове. Уже подтверждена информация об ударе по Днепру в центральной части города», — подчеркнул Ермак.
Также он обратился к партнерам Украины:
«Нам нужно больше оружия, больше санкций, больше поддержки. Союзники должны понимать, что каждый час сомнений стоит нам слишком дорого в войне за ценности и свободу».







