В понедельник вечером российские оккупанты захватили Херсонский городской совет.
Об этом сообщил журналист Константин Рыженко.
«Полчаса назад российскими военными был захвачен Херсонский городской совет.
Со здания снят флаг Украины. Военные РФ забрали ключи от здания у охраны, узнали во сколько начинается рабочий день завтра», — написал.
«Мэру и сотрудникам горсовета дали возможность уехать по домам. С завтрашнего дня горсовет не работает», — сообщил Рыженко.
До этого момента российские оккупанты не вмешивались в работу органа местного самоуправления в Херсоне, написал журналист.
О том, что россияне захватили горсовет, сообщил и мэр Игорь Колыхаев.
Со вторника, 26 апреля, горсовет не будет работать, поскольку все помещения временно захвачены российскими захватчиками, пишет «Українська правда».
Город с начала марта захвачен российскими оккупантами.







