На собрании министров финансов и руководителей центральных банков G20 в Вашингтоне представители США, Великобритании и Канады вышли в знак протеста против России.
Об этом сообщает Reuters.
«Вместе с нашими союзниками США и Канадой представители Великобритании оставили встречу G20, когда выступали российские делегаты», — сказал представитель министерства финансов Британии.
Он добавил, что Лондон продолжит работу со странами-союзниками, чтобы решительно осудить войну России против Украины.
В протесте также участвовал министр финансов Украины Сергей Марченко.
Источники говорят, что заседание в большинстве своем было посвящено экономическим рискам, связанным с вторжением России в Украину.
Некоторые официальные лица выключали свои камеры, когда говорили российские чиновники.







