Россия может пытаться оккупировать весь Донбасс до 9 мая, чтобы объявить о победе.
Об этом сказал бывший представитель Госдепа Соединенных Штатов Америки по Украине Курт Волкер, передает «24 канал».
«Они пытаются усилить атаки на Донбассе, и, думаю, хотят оккупировать весь Донбасс до 9 мая, чтобы объявить о победе», — отметил он.
Волкер говорит, что вооруженные силы России находятся в не очень хорошем состоянии. Они могут пополнить их призывниками и резервистами и второсортной техникой. У них проблемы с командованием. Поэтому у россиян мало шансов добиться даже ограниченных целей.
«В то же время Украине нужна вся возможная помощь Запада: разные виды вооружения, включая артиллерию, боевые машины, танки», — подчеркнул Волкер.
Украинская армия должна получить возможность продвигаться вперед.
«Думаю, сейчас тот момент, когда Украина имеет преимущество в войне. Важно, чтобы Запад все больше склонялся к тому, чтобы предоставить украинским Вооруженным силам всю необходимую технику», — добавил он.







