Глава министерства иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо заявил о высылке 30 российских дипломатов.
Об этом пишет ANSA.
Генеральный секретарь министерства иностранных дел посол Этторе Секи утром 5 апреля вызвал посла Российской Федерации в Италии Сергея Разова. Ему и сообщил решение правительства Италии выслать 30 российских дипломатов, состоящих на службе в посольстве как персона нон грата, сказал Ди Майо.
«Эта мера принята по согласованию с другими европейскими и евроатлантическими партнерами. Она стала необходимой по причинам, связанным с нашей национальной безопасностью, в контексте нынешней кризисной ситуации, возникшей вследствие неоправданной агрессии против Украины со стороны Российской Федерации», — пояснил он.







