Оккупанты угрожают украинским СМИ, которые пишут правду о войне в Украине. Рассылают анонимные письма с уведомлением на электронные адреса изданий.
В письмах захватчики требуют прекратить работу в пользу Украины, написала в своем телеграмм-канале уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.
«В частности, такие письма поступили на электронную почту работников онлайн-изданий «Европейская правда» и «Главком», запорожских сайтов inform.zp.ua и 061.ua. Причиной является информирование читателей о невыгодных для рашистской пропаганды фактах российской агрессии против Украины», — говорится в сообщении.

Террористы запугивают журналистов тюремным заключением, если они не уволятся со СМИ и будут продолжать работать, отметила Людмила Денисова.
«Призываю мировое сообщество отреагировать на факты устрашения украинских журналистов с целью искажения правды о российской агрессии в Украине и усилить санкционное давление на государство-террориста РФ», — написала уполномоченная по правам человека.







