Враг продолжает превращать крымский полуостров в полноценную военную базу. В городах Армянск, Красноперекопск и Джанкой больницы переполнены ранеными. Об этом сообщает Представительство Президента Украины в Автономной Республике Крым.
«В каждом ? где-то 1000-1500 раненых. В эти больницы принимают только военных, гражданские вынуждены обращаться или в частные клиники, или ехать в сторону Симферополя», — говорится в сообщении.
4 марта ориентировочно с 14 до 15 по киевскому времени по направлению Феодосия-Джанкой прошло 18 грузовиков с пометкой Z. В обратном направлении – 4 грузовика и 2 «панциря».
«Ориентировочно в 15:30-16:00 через Керчь железнодорожным сообщением прошел в сторону Джанкой эшелон из 23 вагонов с военными. Очевидцы утверждают, что такие эшелоны проходят здесь уже 3 день подряд, — говорят в представительстве. — По направлению Симферополь-Джан Армянск за день прошло 3 грузовика и 1 «тигр». Последний имел новую маркировку белой краской — ⧖».
Подлодки оккупантов продолжают рассекать по Черному морю, так же как и истребители и бомбардировщики были замечены в небе временно оккупированного полуострова. 24 февраля кафиры установили пусковые установки во дворе частных домов на севере Крыма.
- За 10 дней войны в Украине погибли более 10 тысяч российских оккупантов .







