Ежечасно Воздушные силы ВС Украины наносят сокрушительные потери врагу.
Только за первые сутки нападения России в воздушных боях противник потерял два истребителя Су-30СМ. Их искусно уничтожили украинские пилоты Су-27, сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил.
Генштаб отметил мужество и героизм украинских лётчиков.
«На важном направлении вблизи Гостомеля, бомбардировщики Су-24М, разведчики Су-24МР, штурмовики Су-25 постоянно наносили мощные ракетно-бомбовые удары по российскому десанту, пытавшемуся удержать стратегический плацдарм.
Сегодня ночью героически оборонялся и продолжает держать оборону Васильковского гарнизона. За ночь уничтожено немало единиц боевой авиации, БПЛА, крылатых ракет, живой силы противника», — говорится в сообщении.







