Путин ждет, пока Украина ослабнет настолько, что ей можно будет нанести новый мощный удар. Как в марте 2014 года.
Тогдашние украинские власти планомерно готовили страну к сдаче, разрушая нашу армию, недофинансируя, не модернизируя, пренебрегая даже питанием солдат.
Власть занималась репрессиями против оппозиции, клептократией, подавляла демократию, раскалывая общество.
Нынешние украинские власти получили сильную армию и сильную страну, с финансовой подушкой, с прибыльными государственными предприятиями, с закачанным в хранилища газом, с крепкой международной коалицией и рекордной общественной поддержкой в 73%. Можно было свернуть горы, усиливая армию, дипломатию, страну.
Но мы потеряли время. И субъектность.
Нам говорят, что с нами может быть завтра. Мы что-то мелькаем, невнятное.
Власть должна немедленно остановиться в своей детской инфантильности. Перестать вкатывать деньги в асфальт, когда наши военные заводы переведены на неполную рабочую неделю.
Не нести ахинею о «путче», а серьезно отнестись к информации западных разведок, что в Москве уже составлены списки марионеточного правительства.
Не ернитесь на встрече с Блинкеном, что «мы сами с усами, у нас тоже есть разведка и она видит ближе и лучше», а задуматься о том, может ли руководитель разведки воюющей страны жить в одном доме с гражданами РФ.
Позаботиться о немедленном выведении кротов из своего окружения.
Собрать лидеров фракций. Немедленно. Сказать правду, к чему готовить страну. И начать готовиться дать отпор.
Единство – нас усилит.
Раскол – усиливает врага.
Проукраинскую оппозицию с утра до вечера мочат по государственным каналам, за ней следят и травят.
Борды с утвержденными в Москве «их» развешаны по всей стране, финансирование деятельности «их» никого не интересует, потому что все силы брошены на другое.
Жаль, что украинская разведка, СНБО, спецслужбы все, кто должен помочь сейчас Зеленскому принять правильные решения, накручивают и подыгрывают его фобиям, а не наоборот.







