Франция и Германия инициируют встречу в нормандском формате в ближайшие недели.
Об этом сообщил президент Франции Эммануэль Макрон.
«С немецким канцлером Олафом Шольцем мы предложили провести еще одну встречу в течение следующих недель… Геополитическая ситуация в регионе требует, чтобы Европа и ЕС предлагали свое видение, действовали и садились за стол переговоров со всеми участниками, чтобы продвигать вперед по этим ключевым направлениям» , – сказал Макрон.
Французский президент также подчеркнул, что вопрос развития общих возможностей Европы в сфере безопасности и обороны будет одним из главных направлений во время председательства Парижа в Совете ЕС.







