Пограничная служба Польши сообщила об очередной попытке пересечения границы с Беларусью.
Около 13.30 на участке, охраняющем пограничный патруль, в Шудзялове четыре человека пытались попасть на польскую территорию. Об этом сообщает RMF4.
«Четыре человека с белорусской стороны пытались попасть на территорию Республики Польша. В то время, однако, два человека в штатском – но в кепках с маркировкой, напоминавших маркировку белорусских служб – ножницами разрезали ограждение. Тогда в польские патрули начали бросать камни и ветки» , – рассказала спикер пограничной службы Анна Михальская.
По ее словам, четырех мужчин после пересечения границы задержали. Ни один из них не ходатайствовал о международной помощи, их сопровождали обратно к линии границы.
В этот же день польские пограничники заметили белорусских солдат, которые перерезали ограждение, а неподалеку была группа мигрантов, которые ушли, когда увидели польский патруль.







