Посольство Беларуси в Украине направило в МИД ноту с осуждением участия белорусских активистов в факельном шествии, посвященном дню рождения лидера ОУН Степана Бандеры.
Там заявили о «молчаливом попустительстве властей Украины массовому участию активистов белорусской экстремистской оппозиции», а также упрекнули в освещении события в украинских СМИ, говорится на сайте диппредставительства.
В посольстве Беларуси выразили «решительный протест» в связи с «наследием радикализации антибелорусской позиции Украины» и требуют «приостановить попытки героизировать преступления против человечности, которые не имеют срока давности и не могут быть прощены белорусским народом».







