Беларусь хочет разместить на своих территориях ядерное оружие в случае угрозы со стороны НАТО.
Об этом сказал министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, сообщает «Белта».
«То, о чем заявил президент Александр Лукашенко, что мы рассматриваем возможность размещения на территории Беларуси ядерного вооружения, — это один из возможных ответов на будущие возможные действия со стороны Североатлантического альянса на территории Польши», — сообщил Макей.
Глава МИД также отметил, что определенный плацдарм против России НАТО сейчас создает и в Украине.
«Мы видим, что численность военнослужащих США и НАТО, находящихся на территории Украины, возрастает», — сказал он.
Министр добавил, что происходящее в Украине используется руководством Североатлантического альянса для наращивания возможностей в регионе.







