Бывший спикер Дмитрий Разумков рассказал о первой «жесткой дискуссии» с президентом Владимиром Зеленским.
Об этом сказал в интервью Цензор.нет
«Это была первая фракция. Она была в Парковом. Это было накануне того, как начала работу Верховная Рада девятого созыва, где 28-27 августа, когда президент и на тот момент глава Офиса президента Андрей Богдан предлагали в первый день принять 73 или 74 закона, чтобы это соответствовало количеству процентов, которые президент набрал во время избирательной кампании», — рассказал Разумков.
Против такой идеи выступил Разумков и нынешний председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук.
«Говорили о том, что этого делать нельзя. Потому что, это нарушение закона, всех норм. Это приведет к тому, что те законы потом будут признаны неконституционными», — сказал экс-спикер.







