В России люди вышли на протесты против фальсификаций на выборах в Госдуму, которые состоялись 17-19 сентября.
На митинг собрались около тысячи человек. Об этом сообщает Медуза.
«На Пушкинской площади в центре Москвы прошла акция под лозунгом «За честные выборы», которую устроила партия КПРФ. В этот же день такую акцию провели и в других городах России», — говорится в сообщении.
В Екатеринбурге митинг собрал около 200 человек. В Улан-Удэ на акцию вышли 30-40 человек.
Полиция через громкоговорители призвала россиян соблюдать социальную дистанцию и утверждала, что акция незаконна.
В городе Уфа полицейские задержали одного протестующего с плакатом «Они украли у нас выборы».
«Выборы» в Госдуму РФ состоялись 17-19 сентября.
К ним привлекали жителей оккупированных РФ Крыму и районов Донецкой и Луганской областей. В оккупированных районах почти месяц действовали сотни «разъяснительных центров». Там украинцам массово выдавали российские паспорта.







