«Важно воздерживаться от любых действий, которые могут привести к эскалации, и полностью выполнить все пункты трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года».
Как передает Eurasia Diary, об этом заявил министр иностранных дел Словакии Иван Корчок на пресс-конференции в Ереване по итогам встречи с главой МИД Армении Араратом Мирзояном.
И. Корчок также добавил, что Словакия как член Европейского союза продолжает поддерживать деятельность сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
«Мы приветствуем недавние шаги по укреплению мер доверия», — добавил он.
Глава МИД Словакии также отметил важность процесса разминирования освобожденных территорий: «Это ключевой момент, мы должны защищать жизни людей и предотвращать несчастные случаи».







