Россия пытается влиять на Европу и это грозит Украине.
Об этом говорит американский дипломат Курт Волкер. В рамках Форума YES Brainstorming в Киеве заявил, что США ведут борьбу против российского газопровода «Северный поток 2».
По его словам Соединенные Штаты и Германия начнут действовать против «Северного потока», если Россия начнет использовать газ как оружие.
«Но одно говорить, а другое-то делать. И мы действительно должны что-то делать, чтобы изменить результаты этих действий. В немецко-американской заявлении мы говорим об этом с точки зрения денег. Надо говорить с точки зрения газа, то есть с точки зрения безопасности. Поскольку Россия пытается влиять на Европу и это грозит Украине», — говорит дипломат.
Волкер добавил, что США и Германия должны относиться к газопроводу как к вопросу безопасности Украины и Европы. Поэтому если Россия будет использовать газ как оружие — будут серьезные действия.







