Кабинет министров Украины предлагает ввести санкции касаемо 30 лиц, которые причастны к незаконному строительству моста через Керченский пролив и незаконной перепланировке парков Севастополя.
«Правительство Украины будет реагировать на любые действия лиц, которые угрожают нарушению украинского суверенитета. Мы будем прикладывать необходимые усилия, чтобы все причастные к совершению преступлений на территории украинского Крыма понесли ответственность за свои действия», — отметил заместитель министра по вопросам реинтеграции ТОТ Игорь Яременко, пишут на сайте Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.
В случае выявления имущества на территории Украины, санкции против соответствующих лиц запретят пользования им. Также запретят проведение экспортно-импортных операций, вывод капиталов за пределы территории Украины, остановят выполнение экономических и финансовых обязательств.
Санкции предлагают применить сроком на пять лет.







