Россия и Германия обсудили возможность транзита газа через Украину после 2024 года.
Стороны договорились продолжить консультации по этому вопросу. Об этом сообщает РБК-Украина.
Тему использования украинской газотранспортной системы (ГТС) после 2024 года обсудили вице-премьер Александр Новак и уполномоченный правительства Германии по вопросам транзита через Украину Граф Вальдерзе.
«В ходе встречи обсудили возможность использования украинского транзитного маршрута после 2024 года. Стороны договорились продолжить соответствующие консультации», — говорится в сообщении.







