Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что любую волну миграции следует решать в соседних с Афганистаном странах. Об этом сообщает УНН.
Выступая во время визита в Белград после встречи с президентом Сербии Александаром Вучичем, Курц заявил, что потенциальной волны мигрантов в сторону Европы не должно быть.
«Мы убеждены, что о людях, покидающих Афганистан, нужно заботиться в соседних странах. Вот почему мы находимся в контакте со странами региона… и не должно случиться так, что они отправятся в Европу», — отметил канцлер Курц.
Тысячи мигрантов с Ближнего Востока, Африки и Азии «застряли» в Сербии и соседних странах, расположенных на так называемом балканском маршруте миграции в Западную Европу. Курц давно придерживается жесткого подхода к вопросам миграции.







