Утром 19 августа Китай вывел на орбиту Земли группу спутников Tianhui II-02.
Космические аппараты запустили в 06:32 по пекинскому времени (01:32 по Киеву) с космодрома Тайюань в провинции Шаньси, пишет «Синьхуа».
«Группу запустили с помощью ракеты-носителя Chang Zheng-4B. Спутники успешно вышли на заданную орбиту», — говорится в сообщении.
Это уже 384-й полет для многоразовых ракет серии Chang Zheng.
- В июне Китай успешно запустил в космос трех космонавтов. Космический корабль доставляет экипаж к основному модулю будущей космической станции «Тяньгун», которую строят на низкой околоземной орбите.
- В конце декабря прошлого года в Китае состоялся успешный запуск ракеты-носителя Chang Zheng-8, который организовало Национальное космическое управление КНР. Устройство вывело на орбиту четыре космических аппарата. Стартовала ракета с космодрома Вэньчан на острове Хайнань. Она вывела на орбиту секретный спутник XJY-7, микроспутник ET-SMART-RSS — ETHSAT-6U, созданный для Эфиопии, аппарат дистанционного зондирования Земли и спутник связи.







