Пекин запустил на орбиту новую группу спутников: впечатляющее видео
Утром 19 августа Китай вывел на орбиту Земли группу спутников Tianhui II-02. Космические аппараты запустили в 06:32 по пекинскому времени (01:32 по Киеву) с космодрома Тайюань в провинции Шаньси, пишет «Синьхуа». «Группу запустили с помощью ракеты-носителя Chang Zheng-4B. Спутники успешно вышли на заданную орбиту», — говорится в сообщении. Это уже 384-й полет для многоразовых ракет серии Chang…





