Министерство здравоохранения Израиля приняло решение вакцинировать лиц с ослабленным иммунитетом третьей дозой вакцины.
Известно, что в этом случае будет использоваться американская вакцина Pfizer.
Стоит отметить, что недавно министерство здравоохранения страны сообщало о снижении эффективности препарата Pfizer на фоне распространения в стране штамма «Дельта». Впрочем, вакцина и в дальнейшем 93% эффективности в случаях тяжелого течения заболевания.
В частности, министерство отметило, что планирует ввести обязательную третью дозу для пожилых со слабым иммунитетом. Сейчас страна также ставит вопрос о том, стоит ли распространять соответствующую рекомендацию на всех граждан Израиля.







