«Бронзу» в Стокгольме выиграли Анна Рыжикова и Марина Бех-Романчук.
Украинка Ярослава сваи магучие победила на пятом этапе Бриллиантовой лиги по легкой атлетике в Стокгольме.
В прыжках в высоту Ярослава сваи магучие победила с результатом 2.03 м. Это лучший результат сезона в мире, предыдущий принадлежал американке Астинь Каннингем — 2.02.
Другая украинская прыгунья Ирина Геращенко показала 4-й результат — 1.96.
Анна Рыжикова выиграла «бронзу» в беге с барьерами на 400 метров. Она показала результат 52.96 — это новый рекорд Украины. Для Анны это третья награда «Бриллиантовой лиги» в этом сезоне. На этой же дистанции Виктория Ткачук стала пятой с результатом 54.39.
Теперь спортсменки будут представлять Украину на этапе в Токио.
В прыжках в длину Марина Бех-Романчук заняла третье место с результатом 6.79 м.







