Президент США Дональд Трамп намерен наложить пошлины на продукцию из Европейского союза.
Он сказал об этом, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме, передает «Суспільне».
«Введу ли я пошлины в отношении ЕС? Вы хотите честный ответ или политический ответ? Безусловно. ЕС ужасно с нами обращался. Они не берут наши автомобили. Они не берут нашу сельскохозяйственную продукцию. Они, по сути, почти ничего не берут. У нас огромный дефицит с ЕС. Так что мы сделаем что-то очень существенное по отношению к ЕС», — заявил Трамп.
Он считает, что введение пошлин должно позволить США исправить ситуацию с торговым дефицитом.







