Президент Владимир Зеленский провел совещание по итогам саммита НАТО в Вильнюсе.
Идет подготовка для работы Совета Украина – НАТО. Об этом Зеленский сообщил в четверг.
«Каждая договоренность для Украины с партнерами в Вильнюсе теперь переводится в наши конкретные шаги, чтобы все договоренности стали конкретными результатами», – заявил президент.
Хороший саммит должен принести и хорошие плоды, сказал Зеленский.
«Готовим содержание для работы Совета Украина – НАТО. Готовим заключение договоров с партнерами по гарантиям безопасности для Украины на пути в НАТО. Готовим почву для следующего саммита НАТО в Вашингтоне», – заявил глава государства.
«Уже не представить НАТО без Украины, и будем постоянно придавать нашему сотрудничеству силы», – сказал Зеленский.







