Польские пограничники были обстреляны со стороны Беларуси.
Было повреждено зеркало и окно служебного автомобиля. В момент обстрела в автомобиле находились двое пограничников. Об этом сообщает RMF24.
«Пуля залетела через боковое окно автомобиля и на выходе продырявила другое окно», – рассказал спикер пограничной службы Польши Аркадиуш Тивонюк.
Доподлинно неизвестно, из какого оружия произвели выстрел, но «его скорость и кинетическая энергия были значительными». Тивонюк предположил, что с белорусской границы могли стрелять из пневматики.







