Япония выделит Украине $5 млн на ликвидацию последствий подрыва Каховской ГЭС.
Об этом сказал премьер-министр Японии Фумио Кисида, сообщает Kyodo.
Он поговорил по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Кисида выразил соболезнования жертвам крушения после подрыва плотины.
Генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно отметил, что, по мнению политиков, любые попытки изменить статус-кво силой не должны приниматься.
Также два лидера подтвердили важность глобального порядка, основанного на верховенстве закона.







