Домой вернули военных, моряков, пограничников, нацгвардейцев. Об этом сообщил руководитель Офиса президента.
Среди освобожденных – защитники Мариуполя, Азовстали, Гостомеля.
«Некоторые люди получили серьезные ранения, имеют заболевания. Сделаем все необходимое, чтобы каждый из них получил всю необходимую помощь», – сообщил руководитель ОП.
Вернулись 80 защитников и 20 защитниц. Среди них девять – офицеры, остальные – представители рядового и сержантского состава, сообщил Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.
«Удалось освободить 24 нацгвардейца, 22 пограничника, 22 представителя Военно-морских сил, 21 военнослужащего Вооруженных сил Украины и 11 терроборонцев. Освобожденные защитники и защитницы участвовали в боях на херсонском, харьковском, донецком, киевском, запорожском и сумском направлениях. Среди наших героев – защитники Мариуполя, Бахмута и Гостомеля, а также защитники Чонгара, острова Змеиный, ЗАЭС и ЧАЭС», – рассказали.
Почти половина из освобожденных пленных имеют тяжелые ранения, болезни или подверглись пыткам. Самому младшему из освобожденных защитников 19 лет, сообщили.







