Вице-премьер и министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак сказал об этом во время лекции в Академии общественной и медиакультуры в Торуне, передает «Польское радио».
«Если мы доведем до конца наши действия, если беспрепятственно сможем их реализовать после осенних выборов, то через короткое время польские сухопутные силы будут сильнейшими в Европе. Так последовательно доведем до этого. Не потому, что хотим на кого-то напасть. Нет. Потому, что хотим эффективно отпугнуть агрессора», – заявил он.
Блащак подчеркнул, что Польша должна сделать выводы из войны в Украине. Добавил, что сейчас польская армия вместе с войсками территориальной обороны насчитывает 160 тыс. солдат. Ранее министр говорил о стремлении увеличить численность армии до 300 тысяч солдат.







