Оборонное взаимодействие Украины с партнерами вышло на новый уровень.
Теперь у украинской армии будет еще большее вооружения. Об этом сказал президент Владимир Зеленский в видеообращении.
«Наконец-то можно сказать, что нам удалось вывести Силы Украины и взаимодействие по обороне с партнерами на новый уровень. Тот, который нам действительно нужен. Теперь у наших воинов будет еще больше оружия, техники, снарядов, оборонных систем, которые сделают нас гораздо более подготовленными к любым эскалационным планам России и тех ударов, которые государство-террорист наносит, не различая праздник ли, или будни», – сказал Зеленский.
Зеленский поблагодарил всех, кто помогает защищать наше государство и украинцев.
Президент сказал, что за время после визита в Соединенные Штаты Америки две недели назад в дипломатическом марафоне было уже более 20 этапов.
Сказал об общении с лидерами Германии, Швеции, Японии, Хорватии, Испании, Латвии, Турции, Франции, Дании, Румынии, Канады, Норвегии, Великобритании, Нидерландов, Израиля, Греции и Индии.
«Плюс первые мои переговоры в этом году с президентом Еврокомиссии. Плюс постоянные контакты с представителями США. К примеру, сегодня в Киеве была делегация Сената, а также состоялся разговор между министрами обороны Украины и США», – рассказал.
Зеленский сказал о мощном пакете помощи США.
«Впервые мы получим бронированные машины Bradley – это именно то, что нужно. Новые пушки и снаряды, в том числе высокоточные. Новые ракеты. Новые дроны. Это своевременно и сильно. Общий объем этого пакета поддержки от США – почти 3 миллиарда долларов», – сказал.
Зеленский поблагодарил президента США Джозефа Байдена, конгрессменов и всех американцев, «которые ценят свободу, и знающих, что свободу стоит защищать».
«И которые услышали Украину во время моего визита в Вашингтон. Видим абсолютно конкретные результаты этого визита и наших переговоров», – заявил президент.







