Российские захватчики продолжают террор местных жителей на временно захваченных украинских территориях.
В частности, в городе Энергодар оккупационные войска заставили около 3 тысяч работников Запорожской АЭС получить российские паспорта. Об этом говорится в утренней сводке Генерального штаба ВСУ 7 января.
Кроме того, захватчики в Энергодаре угрожают предпринимателям штрафами и изъятием имущества, пытаясь таким образом вывести из обращения гривну.
«Значительно возросло количество захваченных оккупантами жилых помещений, покинутых вынужденными переселенцами», – говорится в сообщении.
Между тем из-за невыполнения плана по набору добровольцев в войска территориальной обороны в Белгородской области РФ к рекрутинговой кампании привлекли местную полицию.
«Служащие обходят квартиры и дома, проводят перепись мужского населения призывного возраста и беседы по популяризации службы», – сообщает украинский Генштаб.







