В пятницу, 6 января, в Белорусь прибыл очередной эшелон российской военной техники. Большинство обозначены свастикой «Z».
По данным Минобороны Белоруси, техника прибывает «в рамках обеспечения военной безопасности Союзного государства».
Мониторинговая группа «Белорусский Гаюн» сообщает, что в Барановичи перебросили по меньшей мере 50 единиц техники. Эшелон состоит из около 43 КамАЗов и Уралов, БАЗ-6306, пяти бензовозов, двух зенитных установок ЗУ-23-2, полевых кухонь и бочки для воды. На одной из машин заметили номера с 44 регионом РФ – это Западный военный округ.








