Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов прокомментировал ситуацию с передачей Германией Украине танков Leopard 2.
«Игра в нужно или не нужно» может завершиться тем, что немцы будут воевать на этих танках с россиянами под Берлином. Об этом Данилов сказал в эфире телемарафона.
«Если господин Шольц хочет, чтобы немцы воевали под Берлином и под Штутгартом на немецких танках с россиянами – то он может и дальше продолжать эту игру, проводить социологические исследования там, нужно нам давать танки или не нужно», – сказал секретарь СНБО.
Западные партнеры активизируют поддержку Украины в защите от российской агрессии, понимая глобальность конфликта, заявил Данилов.
«Вызовы для Европы – они огромны, и те страны, которые это понимают – они нам помогают на 150 процентов. Те страны, которые начинают потихоньку прозревать, что этим нужно заниматься, они тоже начали двигаться», – сказал.







