Украинские силы и средства противовоздушной обороны сбили 100% беспилотников, которые россияне запустили по Украине ночью 2 января.
«За ночь ПВО сбили 39 дронов-камикадзе Shahed, два «Орлана» и управляемую авиационную ракету Х-59″, – рассказал спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.
Военный отметил, что в этот раз россияне выпустили по Украине большее количество дронов.
«Украине до сих пор не хватает средств ПВО, чтобы защитить все области. Россияне используют «Шахеды», чтобы истощить нашу ПВО. Запускают, как правило, с восточного побережья Азовского моря», – добавил Игнат.







