Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что «неназванные официальные лица» в Министерстве обороны Соединенных Штатов Америки якобы угрожают физическим устранением российского диктатора Владимира Путина.
Опасения одиозного политика прозвучали в его интервью для пропагандистского российского издания ТАСС.
«Дальше, чем другие, пошли в Вашингтоне: там какие-то неназванные официальные лица из Пентагона фактически пригрозили нанести по Кремлю обезглавливающий удар. По сути, речь идет об угрозе физического устранения главы российского государства. Если такие идеи на самом деле кем-то вынашиваются, этот кто-то должен очень хорошо подумать о возможных последствиях таких планов», – сказал Лавров.
Российский чиновник не стал уточнять, чьи именно слова он имел в виду. Вероятно, министр ссылался на сентябрьскую статью Newsweek, в которой анонимные военные источники заявили, что варианты ответа на применение РФ ядерного оружия в Украине включают «обезглавливающий удар», который позволит «убить Путина в самом сердце Кремля».







