Украинские воины нанесли удары по российским оккупантам в Луганской и Херсонской областях.
24 декабря Силы обороны нанесли удар по району сосредоточения врага возле Половинкино в Луганской области. До 150 оккупантов – мертвые и раненые. Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины.
Вчера на временно занятой оккупантами территории в Херсонской области ликвидировали 50 захватчиков, еще 100 – ранены.
Также уничтожили около пяти единиц военной техники разного типа.
Враг сосредоточивается на ведении наступательных действий на Бахмутском и Лиманском направлениях.
На Купянском, Авдеевском и Запорожском – оккупанты пытаются улучшить тактическое положение. В Новопавловском и Херсонском направлениях враг обороняется.
В течение суток оккупанты 19 раз обстреливали из реактивных систем залпового огня.
«Угроза вражеских авиационных и ракетных ударов остается на всей территории Украины», – пишет Генштаб.







