В Беларусь прибыла партия зенитных ракетных комплексов «Тор-М2К».
В ближайшие дни эти комплексы поступят в соединения и воинские части, куда они предназначены. Об этом заявил помощник министра обороны страны Леонид Касинский, передает пресс-служба минобороны Беларуси.
«Партия вооружений получена в рамках существующего межправительственного договора о военно-техническом сотрудничестве Беларуси и России», – сказал он.
Касинский отметил, что это эффективное средство поражения разного типа воздушных целей – как высокоскоростных, так и низкоскоростных на достаточно широком спектре высот.







