За прошедшие сутки во время массированного ракетного удара по гражданской и энергетической инфраструктуре Украины российские захватчики выпустили 98 ракет.
Кроме того, враг совершил более 65 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Об этом утром 17 декабря сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины.
Там подчеркивают, что угроза авиационных и ракетных ударов противника по объектам критической инфраструктуры остается на всей территории Украины.
Без существенных изменений пока остается ситуация на Волынском и Полесском направлениях. Признаков формирования наступательных группировок врага там не обнаружено.
«На Северском и Слобожанском направлениях оккупанты обстреляли из артиллерии районы населенных пунктов Гай Черниговской области, Гаврилова Слобода, Середина-Буда, Яструбино и Кондратовка на Сумщине. Под вражеским огнем также были Стрелечье, Старица, Амбарное, Ольховатка, Двуречная и Красное Харьковской области. На Купянском направлении огневому воздействию подверглись районы Синьковки, Орлянки, Табаевки, Берестово и Вишневого Харьковской области, а также Владимировки и Стельмаховки в Луганской области», – говорится в сообщении.
На Лиманском направлении россияне обстреливали позиции украинских войск вблизи Макеевки, Площанки, Краснопоповки, Дибровы и Горного Луганской области.
Горячо было прошедшие сутки на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Там противник обстрелял районы более двадцати пяти населённых пунктов. Среди них – Верхнекаменное, Спорное, Белогоровка, Веселое, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Опросное, Зализное, Марьинка и Первомайское в Донецкой области.
На Новопавловском направлении российские захватчики били близ Богоявления, Нескучного, Пречистовки и Угледара Донецкой области.







