Северная Корея 17 ноября снова запустила баллистическую ракету в направлении Восточного моря.
Пуск зафиксирован через несколько часов после того, как Пхеньян пригрозил США более «жестоким» военным ответом, сообщил Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.
Это первая «ракетная провокация» КНДР на этой неделе.
Дополнительные подробности запуска ракеты Объединенный комитет пока не называет.
Такой шаг КНДР является ответом США на продолжение наращивания присутствия в регионе.







