Кладбищем российской военной техники стал аэродром в Чернобаевке возле Херсона.
После того, как туда 11 ноября зашли украинские военные, они опубликовали в соцсетях видео, где видны последствия многочисленных ударов ВСУ по вражеской технике.
Перед российским вторжением международный аэропорт «Херсон» в Чернобаевке стремительно развивался. Там перед самой полномасштабной войной завершили ремонт. Но потом захватчики превратили аэродром в свою военную базу.
О многочисленных ударах украинских войск по скоплениям техники и живой силе россиян в Чернобаевке даже сочиняли песни и легенды.
«Именно здесь был полностью уничтожен штаб 20-й мотострелковой дивизии москальной вместе с комдивом», – напоминает Telegram-канал СтратКом.
Теперь из вражеской техники на аэродроме остались только обломки.







