Над куполом мечети Джамкаран в иранском священном городе Кум подняли красное «знамя мести».
Оно может означать объявление войны и для Украины это будет положительный сигнал. Об этом сказал спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.
Иран и Россия с помощью войны отвлекают население от внутренних проблем.
«И уже Саудовская Аравия, Израиль, США готовятся реагировать на такие действия. Возможно, не до конца понятно, каким образом Иран будет на все фронты воевать и помогать в том числе России. Поэтому будем надеяться, что и эти события, возможно, для Украины будут как-то играть положительную роль», – сказал Игнат.
В последний раз Иран поднимал красное знамя в 2020 году. Тогда были обстреляны американские базы в Ираке и нефтеперерабатывающие заводы в Саудовской Аравии. Перед этим американцы ликвидировали одного из главных генералов Ирана Касема Сулеймани.







